ИНТЕРВЬЮ С ПЕДАГОГОМ🔔
               Учитель-логопед Глухова Ксения Вячеславовна.
Около 4х лет
Мне нравится работать с людьми, помогать, учить и учиться. Конечно, я не сразу пришла к тому, что есть сейчас, но жизнь всегда расставляет всё на свои места, и мой случай не исключение. Ребёнок - чистая книга, и я очень горда и благодарна, что у меня есть возможность оставить свой след в ней, помочь родителям добиться лучшего будущего для своего малыша.
      3. Быть педагогом - большая ответственность. Сложно ли это?
Любое дело - ответственность, но если не бояться еë на себя взять, осознавать и понимать последствия своих действий, приходит понимание, какой большой вклад, в жизни воспитанников и их родителей мы можем сделать. Звание педагога вызывает во мне гордость за себя и коллег.
Не бояться и слушать себя, учиться и быть открытым для людей.
      5. За все время вашей работы изменились ли дети? Чувствуется ли разница между поколениями?1 ответ
Дети не изменились, они те же - глаза и души открытые миру и знаниям, к сожалению, изменились взрослые.
Думаю это не конкретное воспоминание, а жизненный период, связанный с ребятами, к которым я пришла работать ещё на третьем курсе университета, они многому меня научили, наверное, тогда я поняла, что не боюсь взять на себя ответственность за других.
Забочусь и помогаю, но уже дома. Люблю готовить, наводить уют.
Логопедия - часть системы педагогических дисциплин поэтому, как в любой педагогической работе важны любовь к людям, умение понимать и сопереживать, подстроиться под обстоятельства данные в конкретный момент.
Пока я еще молодой специалист, но уже успела пройти два повышения квалификации по сенсорной интеграции и работе с ранним возрастом, эти знания я уже успешно применяю на практике. Следующим этапом планирую освоить курс дефектологии, в работе с ранним возрастом и безречевыми детьми эти знания крайне важны.
Это, думаю, основа, для результативности работы педагога. В любом деле важна командная работа, без взаимной поддержки, совместной работы, не одно большое дело успешно завершить нельзя.