Ссылка на Портал персонифицированного дополнительного образования Ярославской области "ПФДО"

Получение сертификата ПФДО

В России с 2019 г. введены  специальные сертификаты на дополнительное образование для детей от 5 до 18 лет. Постановлением № 428 от 11.04.2019 года мэрии города Ярославля утверждено Положение о персонифицированном дополнительном образовании детей города Ярославля, которым предусматривается  выдача сертификата-возможности детям от 5 до 18 лет.

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

Именной сертификат дополнительного образования – это Ваши деньги, которые Вы можете потратить исключительно на образование ребенка. Государство, предоставляя Вам сертификат, гарантирует Вам бесплатность получения дополнительного образования в объеме, определяемом сертификатом. Неважно, что вы выберите, «главное, у ребёнка, у родителей есть выбор : получить дополнительное образование на базе  детского сада, школы, школы искусств, спортивнойчекции, негосударственном учреждении, чтобя это было доступно и чтобы с детьми работали понастоящему хорошо подготовленные специалисты.

Получить сертификат можно с 15 апреля 2019 года 2 способами:

1. Подать электронную заявку на сертификат на "Портале персонифицированного дополнительного образования Ярославской области"

2. Обратиться в учреждения для  получения сертификата

В  детском саду  осуществляется оформление сертификатов ПФДО (Персонифицированное финансирование дополнительного образования) для детей с 5 лет.

Ответственный: Бобылева Галина Борисовна

Необходимые документы:

•  Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • Документ, удостоверяющий личность ребенка;
  • Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Как записаться на программу дополнительного образования

Как использовать сертификат ПФДО

Дополнительное образование для детей с ОВЗ доступно в г. Ярославле!

По всем возникающим вопросам можно обращаться к специалистам муниципальных опорных центров:

Фамилия, имя, отчество специалиста Адрес                                         Контакты: телефон, эл.почта
Бушная Ольга Вячеславовна г. Ярославль, ул. Б. Октябрьская, д. 44/60 тел.: 8(4852)30-28-76,  bushnaya.ov@yandex.ru
Лаврентьева Ирина Витальевна г. Ярославль, ул. З. Космодемьянской, д. 4а   тел.: 8(4852) 72-57-30, irina-gcro@yandex.ru
Тихомирова Любовь Нестеровна г. Ярославль, ул. З. Космодемьянской, д. 4а тел.: 8(4852) 73-02-43, gcroyar@yandex.ru
Фокина Анжелика Анатольевна г. Ярославль, ул. З. Космодемьянской, д. 4а тел.: 8(4852) 73-02-43,  gcroyar@yandex.ru
Тимофеева Евгения Витальевна г. Ярославль, ул. З. Космодемьянской, д. 4а тел.: 8(4852) 72-57-41, gcroyar@yandex.ru
Махнина Елена Викторовна г. Ярославль, ул. З. Космодемьянской, д. 4а тел.: 8(4852) 72-57-41,  gcroyar@yandex.ru
Наумова Алла Евгеньевна г. Ярославль, ул. З. Космодемьянской, д. 4а тел.: 8(4852) 72-57-41, gcroyar@yandex.ru

Муниципальный опорный центр (МОЦ) на базе МОУ "ГЦРО" осуществляет работу с родителями по адресу:

ул.Зои Космодемьянской, д.4а. , кабинет 3,

С 9.00-12.30 и с 13.30-16.30 (более подробная информация на сайте МОУ "ГЦРО")