Воспитатель Самойлова Ирина Леонидовна.
С 1988 года
        2. Почему вы выбрали именно эту профессию?
Я верю, что детство – это самый важный период в жизни человека, и хорошее начало может положить основу для будущего успеха.
Были ли какие-то другие варианты помимо педагога, если да, то какие? Да, хотела связать свою жизнь с медициной. Хотела быть спортсменкой. Но стала воспитателем.
         3. Быть педагогом - большая ответственность. Быть педагогом значит иметь способность и желание влиять на жизнь детей, помогать им развиваться и расти как личности.
Сложно ли это? Не сложно, потому что это призвание, которое требует отдачи и любви к детям.
Желаю энтузиазма, вдохновения, чтобы вы могли дарить детям свою радость и заботу.
          5. За все время вашей работы изменились ли дети?
Да, время меняет дошкольников и важно быть гибким и адаптироваться к изменениям в потребностях, и интересах детей, чтобы успешно работать с ними.
Чувствуется ли разница между поколениями? Каждое поколение вырастает в различных социальных, экономических и технологических условиях, что оказывает влияние и на воспитание, ценности, интересы и образ жизни.
Когда ребенок дарит рисунок, который он сам нарисовал или написал скачущими буквами ваше имя, нарисовал радугу, сердечко. Это так трогательно. Дети постарше сами меня находят, пишут и хотят рассказать о своих жизненных успехах, они уже чего-то в этой жизни добились.

7. Чем вы занимаетесь в свободное время от работы?
Осваиваю английский язык, изучаю нутрициологию.
Есть ли у вас какое-либо хобби/увлечение? В целом у меня много увлечений, которые приносят мне радость и помогают насладиться жизнью.
8. Нужны ли какие-то особые качества человеку, который решил стать специалистом в этой области? Креативность, инициативность, гибкость, умение работать в команде.
Почетная грамота от департамента образования Ярославской области г. Ярославля, за многолетний и творческий труд, достигнутые в обучении и воспитании детей дошкольного возраста.
Благодарность за инициативу здорового образа жизни. Грамота за 2 место в новогодней кольцевой лыжне. Диплом за 2 место в областном конкурсе на лучшие учебно- методические материалы по ППБ.
Диплом о профессиональной переподготовке по программе: «Педагогическое образование: учитель-логопед»
И много совместных побед, и достижений, которые мы достигли вместе с моими дорогими воспитанниками, упорством и трудолюбием.
вот некоторые из них: Диплом за 1 место в городском конкурсе «Мы – эко-волонтеры» Диплом за 2 место в городском конкурсе «По страницам книг Сергея Михалкова»
Я считаю, что взаимодействие воспитателей и родителей играет важную роль в успешном развитии и воспитании детей. Открытая и эффективная коммуникация помогает создать благоприятную воспитательную среду и обеспечить полноценное развитие ребенка.