В МДОУ «Детский сад №39» функционирует консультационный пункт "Растём вместе".
Целевая группа: дети раннего возраста от 0 до 3 лет, не посещающие образовательные организации и их родители (законные представители).
В рамках Консультационного пункта высококвалифицированные специалисты МДОУ "Детский сад №39": старший воспитатель, учитель-логопед, педагог-психолог, инструктор физической культуры, музыкальный руководитель проводят:
• консультации для родителей (законных представителей),
• занятия с детьми от 0 до 3 лет, не посещающими детский сад, направленные на развитие всех образовательных областей: познавательное, речевое, физическое, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое развитие.
Большое значение данные занятия имеют для дальнейшей адаптации детей к детскому саду.
Для полноценной работы консультационного пункта создана соответствующая развивающая среда: содержательно насыщенная, трансформируемая, полифункциональная, доступная и безопасная для детей.

Организация работы с детьми от 2-х месяцев

Фото занятий с детьми до 1 года

Занятия с детьми от 1 года до 2 лет

Фотоотчёт "Продолжаем заниматься и играть в детском саду"

За время работы консультационного пункта в МДОУ "Детский сад №39" неоднократно приходили более 20 детей от 7 месяцев до 2-х лет, не посещающих дошкольные учреждения, со своими родителями.

Дети постарше зачислены и уже в сентябре будут посещать наш детский сад.

Страница обновлена 05.06.2023