Структура и органы управления образовательной организации

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании», законодательными актами РФ, уставом и локальными актами  детского сада.

В основе управления МДОУ "Детский сад №39" лежит принцип единоначалия и коллегиальности. Управление детским садом осуществляют: мэрия города Ярославля, учредитель, Комитет по управлению муниципальным имуществом, заведующий детским садом, общее собрание работников детского сада, педагогический совет, совет родителей.

1-е звено - уровень стратегического управления: заведующий, педагогический совет, общее собрание работников детского сада;

2-е звено – уровень тактического управления: заместитель заведующего по АХР; старшие воспитатели, старшая медицинская сестра, главный бухгалтер разрабатывают и реализуют тактику развития образовательной организации, т.е. отвечают за организацию действий по основным направлениям преобразований и функционирования образовательной организации;

3-е звено – уровень тактической реализации: воспитатели и специалисты детского сада, младшие воспитатели;

4-е звено – воспитанники и их родители, для которых эффективно функционирует система управления.

Органы управления, действующие в детском саду

Наименование органа

Функции

Заведующий

Обеспечивает системную образовательную, воспитательную, методическую и административно-хозяйственную работу образовательного учреждения. Создает оптимальные условия для полноценного всестороннего развития и обучения воспитанников, охраны и укрепления их здоровья в соответствии с государственным образовательным стандартом и программами, реализуемыми в учреждении. В пределах своих полномочий распоряжается бюджетными средствами, обеспечивает результативность и эффективность их использования. Осуществляет комплектование учреждения детьми соответствующего возраста, заключает с родителями образовательный договор.

Педагогический совет

Постоянно действующий коллегиальный орган управления учреждения, действующий в целях рассмотрения педагогических и методических вопросов организации образовательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта, развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Совет родителей

Постоянный коллегиальный орган самоуправления детским садом, действующий в целях учета мнения по вопросам управления, принятия локальных актов, затрагивающих право и интерес родителей, а также совершенствование и развитие детского сада.

Общее собрание работников детского сада

Представляет полномочия всего трудового коллектива, содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива, реализует право на самостоятельность учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

Структурных подразделений МДОУ "Детский сад №39" НЕ ИМЕЕТ.

Структурные подразделения и органы управления
Наименование структурного подразделения (органа управления)
Не имеется
Место нахождения структурного подразделения (органа управления) образовательной организации
Не имеется
Фамилия, имя, отчество руководителя структурного подразделения (органа управления)
Не имеется
Должность руководителя структурного подразделения (органа управления)
Не имеется
Адрес официального сайта структурного подразделения (органа управления) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
Не имеется
Адрес электронной почты структурного подразделения (органа управления)
Не имеется
Положение о структурном подразделении (об органе управления)

Структура  и органы управления образовательной организации
МДОУ "Детский сад №39"

I структура – общественное управление
- Педагогический совет
- Общее собрание работников детского сада
- Управляющий совет
 Деятельность     струтктурных подразделений регламентируется в соответствии с законодательством Российской Федерации,   положениями о них, Уставом  МДОУ "Детскоий сад № 39"
II структура   -    административное   управление

1 уровень – заведующий   МДОУ "Детскоий сад № 39" Смирнова Ирина Сергеевна

2 уровень – старший воспитатель МДОУ "Детскоий сад № 39" Виноградова Марина Сергеевна

старший воспитатель МДОУ "Детскоий сад № 39" Смирнова Светлана Алексеевна
                      заместитель заведующей по АХЧ  МДОУ "Детскоий сад № 39"
                      медсестра  МДОУ "Детскоий сад № 39"

3 уровень  управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Страница обновлена 24.10.2022