Воспитатель Кандрова Юлия Владимировна

Я работаю в детском саду в должности воспитателя с 10 октября 2014  года.
Мне нравится проводить время с детьми. Моя воспитатель была для меня примером.
Помимо профессии воспитателя мне интересны психология и журналистика.
     3. Быть педагогом – большая ответственность. Сложно ли это?
Это нелёгкий труд, но он приносит мне удовлетворение.
Убеждена, что педагогика – моё призвание!
Любить детей, смотреть на мир их глазами, стремиться понять и принять каждого.
5. За все время вашей работы изменились ли дети? Чувствуется ли разница между поколениями?
Не особо. Есть сложности восприятия у детей в связи с повальным увлечением гаджетами и видеоконтентом.
Выпускной в подготовительной группе, благодарные отзывы детей и родителей в мой адрес, как награда за многолетний труд и самоотдачу.
Уделяю время семье и собственным детям.
Мудрость и любовь к людям.
Имею высшую профессиональную категорию с весны 2019 года.
В марте 2017 года выступила в КРИПКиПРО г.Кемерово с презентацией рабочей программы для средней группы, соавтором которой являюсь, с целью получения экспертизы. (Экспертное заключение № 205 от 02.03.2017)
25 апреля 2018 года совместно с коллегой заняла первое место в «Фестивале творческих идей!», посвященном 100-летию дошкольного образования, презентовав акцию к 9 мая «Живу, Благодаря». А в мае этого года наша группа приняла участие в параде Победы (воспитанники и их родители), с транспарантами фото героев ВОВ и тружеников тыла, замыкая «бессмертный полк» города.
С октября 2018 года являлась ответственным в ДОУ по профориентации, разработала ряд документов по этому направлению, оформляла публикации в журналах и на сайтах, вела одноимённую вкладку на сайте учреждения, посещала семинары и методические объединения по данной теме: 21.12.2018 «Формы профориентационной работы с воспитанниками ДОО» и др.
В 2019г. за высокий уровень подготовки мастер-класса «Дидактическая игра по краеведению «Кузбасс – мой край родной!» на педагогической мастерской для воспитателей дошкольных образовательных организаций Ленинск-Кузнецкого городского округа по теме «Методические пособия по краеведению в ДОО» - отмечена благодарственным письмом МБОУ ДПО НМЦ (Приказ от 04.02.2019 № 13). Прошла регистрацию на сайте МБОУ ДПО «НМЦ» г.Кемерово для участия в Шестых региональных «Соловьёвских чтениях» 28 марта 2019г.
Несомненно.

Консультации для родителей и педагогов

Страница обновлена 25.03.2024